Поиск подходящего ежедневного ухода за кожей может показаться бесконечным поиском красоты. Советов и предлагаемых продуктов множество и иногда бывает сложно определиться в средствах по уходу за кожей. Тем не менее существует несколько основных шагов, которые составляют основу хорошего и правильного ухода за кожей. Сегодня поговорим об ежедневном уходе за сухой и обезвоженной кожей лица при помощи средств профессиональной органической косметики французского бренда Estemi&sens, которая не содержит в своих составах ингредиентов животного происхождения, и не тестируется на животных.

Итак, шаг №1 Очищение

Очищение кожи необходимо для того, чтобы удалить пот, жир, грязь, макияж - всё то, что ваша кожа естественным образом накапливает в течение дня и ночи. 

Для ежедневного умывания попробуйте Очищающий гель с манго «Gel Nettoyant Visage Bonjour Bonsoir». Гель наполнит кожу жизненной энергией и сиянием.

Для удаления легкого макияжа нанесите гель на влажную кожу, вспеньте и ополосните лицо водой.

Для удаления стойкого макияжа сначала очистите кожу молочком, затем используйте гель.

Гель для умывания

Используйте Нектар для снятия макияжа с маслом подсолнечника «Minutie Nectar Demaquillant» – средство способное подарить несравненный комфорт в процессе очищения сухой кожи лица от грязи и макияжа. Средство хорошо и тем, что подойдёт любому типу кожи. 

Для удаления лёгкого макияжа: на влажную кожу нанесите небольшое количество нектара. Он моментально превратится в молочко. Помассируйте кожу, затем ополосните водой и высушите.

Для удаления стойкого макияжа или загрязнений: обильно нанесите нектар на сухую кожу и распределите его по всему лицу, добавьте воды, чтобы образовалось молочко, вновь помассируйте кожу. Смойте водой.

Нектар для снятия макияжа

Тем, кто предпочитает снимать макияж при помощи молочка прекрасно подойдёт

Мягкое молочко с медом для снятия макияжа «Lait Demaquillant Douceur» — это нежный демакияж без воды, для сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожи.

Небольшое количество молочка нанесите на лицо, шею и декольте. Слегка помассируйте кончиками пальцев, чтобы растворить макияж и загрязнения. Затем удалите молочко ватным диском и протонизируйте кожу лосьоном.

 Молочко для снятия макияжа

Шаг 2: Тонизирование

Большинство экспертов сходятся во мнении, что тонизирование - важное дополнение к повседневному уходу за кожей, оказывающее на нее благотворное влияние. После того, как вы очистите кожу от загрязнений, тоник или лосьон удалит все остатки очищающего средства, а также любой макияж или масла, которые могло пропустить очищающее средство. Дополнительные очищающие эффекты помогают подготовить кожу к впитыванию увлажняющего крема и минимизировать увеличение пор. 

Прекрасно подходит для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи Мягкий лосьон с овсом и розой «Lotion Douceur»

Овёс входящий в состав средства успокоит, устранит раздражение, смягчит, и ускорит регенерацию, а Цветочная вода розы – тонизирует, придает свечение коже.

Мягкий лосьон с овсом и розой – настоящий антистресс для кожи

Лосьон наносится сразу после очищения кожи молочком, пока она еще влажная. Нанесите на ватный диск, тщательно протрите им лицо, шею и декольте. Повторяйте до тех пор, пока диск не будет оставаться идеально чистым.

 Лосьон для увлажнения сухой кожи

Шаг №3 Сыворотки

Многие женщины не уделяют должного внимания использованию сывороток, концентратов, и совершенно зря. Сыворотки или концентраты нужны для усиления действий любого крема, вне зависимости от типа кожи.

В нашем случае это SOS-сыворотка для всех типов кожи Увлажняющая эссенция с оливой и мятой «Simplessence Hydratante». Это своего рода увлажняющий бустер для кожи лица. Утром – подарит заряд энергии и бодрости, а вечером – снимет стресс и успокоит раздражение.

Эссенция наносится на слегка влажную кожу буквально капельно 2-3 капли на лицо, затем 2-3 капли на шею и декольте. Сверху - подходящий крем.

Увлажняющая эссенция

Или

Омолаживающая эссенция с маслом арганы «Simplessence Anti-Age». Масло арганы известно своими питательными и омолаживающими свойствами. Аргановое масло содержит максимальное количество витамина Е. Средство восстанавливает гидро-липидную мантию, а это в свою очередь позволит избежать сухости и в разы уменьшить признаки старения кожи.

 Омолаживающая эссенция

Шаг №4 Крем для лица

Для сухой и обезвоженной кожи Estemi&sens предлагает следующие решения:

Успокаивающий крем-велюр с кунжутом и гидролатом розы «Creme Velours». Шелковая текстура крема не оставляет на коже ощущение тяжести и жирности. Входящее в состав Кунжутное масло – питает, повышает эластичность и укрепляет кожу.  Гидролат розы – увлажняет, омолаживает, тонизирует, придает сияние, и что очень важно укрепляет капилляры, предупреждая развитие купероза.

Крем подходит как утром, так и вечером.

Успокаивающий крем для сухой и чувствительной кожи

Насыщенный питательный крем с маслом карите и морской лавандой «Creme Souveraine». Этот крем выполняет роль самого настоящего щита для сухой и очень сухой кожи. Идеален для холодного времени года.

Содержит в своем составе Масло карите (Ши) которое питает, защищает, смягчает, разглаживает и устраняет сухость, а также Экстракт кермека (морская лаванда) - защищает от ветра и холода, помогает регенерации, стимулирует синтез коллагена.

Крем подходит как утром, так и вечером.

Питательный крем для очень сухой кожи

Тающий омолаживающий крем с маслом арганы и авокадо «Creme Fondante»

Омолаживающий питательный крем для дневного и ночного ухода с богатым составом придаст коже мягкость, эластичность и сияние. Аргановое масло - увлажняет, питает, регенерирует, защищает, придает эластичность и сияние. Масло авокадо - омолаживает, увлажняет, укрепляет, заживляет.

Крем подходит как утром, так и вечером.

Омолаживающий крем для сухой кожи